| Далее >>

31.12.2017   

22.12.2017    Школа-конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ, МЕХАНИКИ, ИНФОРМАТИКИ» - пятница
Записи 22.12.2017:
Просвиряков Е.Ю.
Тараторкин И.А.
Белоусов А.Н.
Шакиров Р.Н.
Поляков П.А.

21.12.2017    Школа-конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ, МЕХАНИКИ, ИНФОРМАТИКИ» - четверг
Записи 21.12.2017:
Коновалов А.В.
Лукин Н.А.
Белозеров Г.А.
Друкаренко Н.А.
Копеина А.В.

20.12.2017    Школа-конференция «АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ, МЕХАНИКИ, ИНФОРМАТИКИ» - среда
Записи 20.12.2017:
Смирнов С.В.
Горулева Л.С.
Мушников А.Н.
Казаков А.Л.

18.12.2017    ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ "АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ, МЕХАНИКИ, ИНФОРМАТИКИ"

С 18 по 22 декабря 2017 г. в нашем институте проводится ШКОЛА-КОНФЕРЕНЦИЯ МОЛОДЫХ ИССЛЕДОВАТЕЛЕЙ "АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ МАТЕМАТИКИ, МЕХАНИКИ, ИНФОРМАТИКИ".
Цель конференции – ознакомление молодых ученых с современным состоянием, перспективами развития в областях механики сплошных сред, математики, а также повышения научного и профессионального уровня.
Задачи:
• Обсудить современные проблемы и достижения в области математического и физического моделирования, прогнозирования и мониторинга свойств, диагностики текущего состояния и разрушения изделий при их изготовлении и эксплуатации.
• Ознакомить молодых ученых, с передовым опытом внедрения научных разработок, накопленным мировым сообществом.
• Мотивация молодых ученых к развитию, закреплению в научной среде и повышению уровня научных исследований.
Особенностью конференции является приглашение ведущих ученых для выступления с докладами по различным научным направлениям. Привлечение специалистов промышленности для освещения проблем промышленного комплекса России и постановки перед молодыми учеными научных и прикладных задач.
В рамках конференции предполагается проведение лекций с участием приглашенных специалистов по направлениям работы конференции. Это будет полезно студентам, магистрантам, аспирантам и молодым ученым, соответствующих специальностей и направлений научных исследований. Для расширения представлений о современном состоянии областей знаний по направлениям, представленным на конференции будут проведены круглые столы с участием выдающихся российских исследователей и представителей промышленного комплекса.
Конференция проводится в режиме удаленного участия с онлайн-представлением докладов через Интернет и с заочным участием с представлением стендовых докладов в оргкомитет.
Сайт конференции http://www.imach.uran.ru/conf/confmol2017/index.htm

16.12.2017    Конференция «МЕХАНИКА, РЕСУРС И ДИАГНОСТИКА МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ» - пятница
Записи 15.12.2017:
Панин С.В.
Данзанова Е.В.
Петухова Е.С.
Быкова Т.М.
Смирнов С.В.

15.12.2017    Конференция «МЕХАНИКА, РЕСУРС И ДИАГНОСТИКА МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ» - четверг
Записи 14.12.2017:
Коробов Ю.С.
Просвиряков Е.Ю.
Швейкин В.П.
Мясникова М.В.
Самойлова Г.В.
Степанова Л.В.

14.12.2017    Конференция «МЕХАНИКА, РЕСУРС И ДИАГНОСТИКА МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ» - среда
Записи 13.12.2017:
Казаков А.Л.
Сыч Т.В.
Белозеров Г.А.
Кутенева С.В.
Соболева Н.Н.
Просвиряков Е.Ю.

13.12.2017    Конференция «МЕХАНИКА, РЕСУРС И ДИАГНОСТИКА МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ» - вторник
Записи 12.12.2017:
Горкунов Э.С.
Лепихин С.В.
Мичуров Н.С.
Канищев О.А.
Миронов В.А.
Огородников А.И.

12.12.2017    XI Международная конференция «МЕХАНИКА, РЕСУРС И ДИАГНОСТИКА МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ»

С 11 по 15 декабря 2017 г. в нашем институте проводится XI Международная конференция «МЕХАНИКА, РЕСУРС И ДИАГНОСТИКА МАТЕРИАЛОВ И КОНСТРУКЦИЙ».
На открытии конференции с приветственным словом и тематическим докладом выступил академик РАН Эдуард Степанович Горкунов.
Целью конференции является обобщение опыта и развитие междисциплинарного подхода к проблемам оценки ресурса и диагностики материалов и конструкций, развитие научных связей между коллективами, работающими в этой области, обмен передовым научным опытом.
Тематика мероприятия соответствует приоритетным направлениям фундаментальных исследований в области наук о материалах и учитывает мировые тенденции развития. Конференция проводится в рамках Комплексного плана фундаментальных научных исследований «Перспективные материалы с многоуровневой иерархической структурой для новых технологий и надежных конструкций».
Особенностью конференции является участие в ней специалистов различных научных направлений, что позволяет объединить усилия ученых в области механики материалов, материаловедения и неразрушающего контроля, а также привлечь специалистов промышленности для решения научных и прикладных задач для новых технологий и надежных конструкций.
Конференция проводится в режиме удаленного участия с онлайн-представлением докладов через Интернет и с заочным участием с представлением стендовых докладов в оргкомитет.
Сайт конференции http://www.imach.uran.ru/conf/conf2017/konf3.htm

08.12.2017   
подробнее>>
Институт машиноведения УрО РАН готов предложить отечественному судостроению целый ряд технологий

Представители Объединенной судостроительной корпорации и промышленных предприятий Среднего Урала встретились в Москве. Об этом сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.
Встреча прошла в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Свердловской области и АО «Объединенная судостроительная корпорация», подписанного в ходе выставки ИННОПРОМ-2017 Евгением Куйвашевым. Представители АО «ОСК» познакомились с предложениями девяти свердловских предприятий.
Возглавлял делегацию Среднего Урала, глава Минпромнауки региона Сергей Пересторонин.
...Сергей Пересторонин на встрече с представителями ОСК отметил уникальный потенциал Свердловской области в части проведения научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ. «Научные организации Свердловской области предлагают сегодня широкий спектр новейших разработок в области получения перспективных материалов с высоким сопротивлением разрушению при низких климатических температурах. Институт машиноведения УрО РАН готов предложить отечественному судостроению целый ряд технологий, применяемых в процессе изготовления и эксплуатации морских транспортных средств», - отметил глава Минпромнауки.

Источник http://www.apiural.ru/news/economy/134361/

04.12.2017   
подробнее>>
Участие в выставке XIII Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2017»

С 28 по 30 ноября 2017 года в Центре Международной Торговли Екатеринбург состоялась XIII Международная специализированная выставка «Передовые Технологии Автоматизации. ПТА-Урал 2017» и III Международная специализированная выставка «Электроника—Урал 2017». В рамках деловой программы выставки прошла VIII Специализированная конференция «АПСС-Урал 2017. Автоматизация: Проекты. Системы. Средства».
Сотрудники Института машиноведения УрО РАН приняли активное участие в выставке и конференции. Коновалов Дмитрий Анатольевич, к.т.н., научный сотрудник и Перунов Евгений Николаевич, ведущий инженер представили доклад на тему "Автоматизация неразрушающей диагностики прочностных свойств элементов металлоконструкций методом кинетического индентирования с применением мобильного комплекса ИВК «Индентор». Этот комплекс был продемонстрирован на выставке. Юркевич Андрей Владиленович,к.т.н., старший научный сотрудник отдела механики транспортных систем выступил с докладом "Мобильная информационно- вычислительная система для проведения испытаний механической бесступенчатой передачи." (Фото с выставки и диплом см во вкладке).
https://www.pta-expo.ru/ural/conference_program17/